Морковь способна творить чудеса

Факты о питании и польза для здоровья при употреблении моркови

Блог #16
Данную статью можно прослушать
Image

u0411u041bu041eu0413 # 16

Это хрустящий, вкусный и очень питательный продукт. Морковь является особенно хорошим источником бета-каротина, клетчатки, витамина К1, калия и антиоксидантов! Эта статья рассказывает вам интересные факты, что вам нужно знать о моркови.

Морковь также имеет ряд преимуществ для здоровья. Это пища для похудения, связанная с понижением уровня холестерина и улучшением здоровья глаз. Более того, их каротиновые антиоксиданты были связаны со сниженным риском развития рака. Морковь встречается во многих цветах, включая желтый, белый, оранжевый, красный и фиолетовый. Оранжевая морковь приобретает яркий цвет от бета-каротина, антиоксиданта, который превращает ваш организм в витамин А.

Морковь предлагает много растительных соединений, включая каротиноиды.

Это вещества с мощной антиоксидантной активностью, которые связаны с улучшением иммунной функции и снижением риска многих заболеваний, включая болезни сердца, различные дегенеративные заболевания и некоторые виды рака .

Бета-каротин, основной каротин в моркови, может быть преобразован в витамин А в вашем организме.

Тем не менее, этот процесс преобразования может варьироваться в зависимости от человека. Употребление жира с морковью может помочь вам усвоить больше бета-каротина.

Наличие высоких концентраций антиоксидантных каротиноидов, особенно β-каротина, может объяснять биологические и лечебные свойства моркови. Сообщалось, что морковь обладает мочегонными, N-балансирующими свойствами и эффективна в удалении мочевой кислоты. Многочисленные эксперименты на животных и эпидемиологические исследования показали, что каротиноиды ингибируют канцерогенез у мышей и крыс и могут оказывать антиканцерогенное действие у людей. В биологических системах β-каротин действует как средство, улавливающее свободные радикалы, и как единственный гаситель кислорода и обладает антимутагенными, химиопрофилактическими, фотозащитными и иммуноусиливающими свойствами. 

Потребление моркови может также укрепить иммунную систему, защитить от инсульта, высокого кровяного давления, остеопороза, катарактального артрита, болезней сердца, бронхиальной астмы и инфекции мочевыводящих путей (Beom et al. 1998 ; Sun et al. 2001 ; Seo and Yu 2003 ). Ученые продемонстрировали, что диеты с высоким содержанием каротиноидов связаны с уменьшением риска сердечных заболеваний.

МОРКОВЬ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЛИЧНЫМ ИСТОЧНИКОМ МНОГИХ РАСТИТЕЛЬНЫХ СОЕДИНЕНИЙ, ОСОБЕННО КАРОТИНОИДОВ, ТАКИХ КАК БЕТА-КАРОТИН И ЛЮТЕИН.


Диеты, богатые каротиноидами, могут помочь защитить от нескольких видов рака, об этом докладывалось в научных исследованиях » Влияние потребления моркови на профилактикуh рака желудка: метаанализ.» проведенных Фаллахзаде Н, Джалали А, Момайези М, Базм С,   PMID: 26819805 от 31 декабря.

Женщины с высоким уровнем циркулирующих каротиноидов могут также иметь уменьшенный риск рака молочной железы.

Люди с низким уровнем витамина А чаще испытывают ночную слепоту, состояние, которое может улучшиться при употреблении в пищу моркови или других продуктов, богатых витамином А или каротиноидами.

Каротиноиды могут также снизить риск возрастной макулярной дегенерации.

УПОТРЕБЛЕНИЕ МОРКОВИ СВЯЗАНО С УМЕНЬШЕНИЕМ РИСКА ВОЗНИКНОВЕНИЯ РАКА И СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, А ТАКЖЕ С УЛУЧШЕНИЕМ ЗДОРОВЬЯ ГЛАЗ. 
КРОМЕ ТОГО, ЭТОТ ОВОЩ МОЖЕТ БЫТЬ ЦЕННЫМ КОМПОНЕНТОМ ЭФФЕКТИВНОЙ ДИЕТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.


ВЫВОД:

Морковь — идеальная закуска — хрустящая, полная питательных веществ, с низким содержанием калорий и сладкая.
Они связаны со здоровьем сердца и глаз, улучшенным пищеварением и даже 
потерей веса .
Этот корнеплод представлен в нескольких цветах, размерах и формах, которые являются отличным дополнением к здоровому питанию. Кушайте морковь и становитесь здоровыми.

Наступает лето, скоро будут работать пляжи и пора начинать стройнеть! Нажми на кнопку и БЕСПЛАТНО получишь Ваш рацион питания, который начнет делать Вас стройнее и красивее.

Твои друзья уже скачали и в тайне от тебя начали стройнеть…..
Морковь способна творить чудеса

Тег: #здоровье #питание #акция #овощи #глаза #морковь #рак #лечебный #каротиноиды

Поделиться в соц. сетях: