Это 6 лучших чаев, которые помогут вам спать

Если вы когда-либо были уставшими до смерти на столько, чтобы добраться до подушки и тутже уснуть? То вы знаете, насколько трудно бывает расслабиться в конце дня. Когда мысли мельтешат перед глазами. Давайте узнаем как с этим справиться…

Одна вещь, которую ваша бабушка могла предложить, когда вы были ребенком- это чашку горячего чая перед сном. По словам  знаменитой Барби Боулз, диетолога и основателя Nyoutrition INC. «Хорошая чашка чая — хороший сигнал для ваших чувств, что ужин окончен и день подходит к концу», — говорит она.

По словам Боулза, обязательно выбирайте чаи без кофеина или травяные чаи, многие из которых имеют дополнительное преимущество, заключающееся в обеспечении антиоксидантов и повышении иммунитета. «По крайней мере, это ароматный способ для расслабления», — говорит она.

1.Ромашка
Это, вероятно, неудивительно — ромашка — лучший выбор, когда речь заходит о чае, который поможет вам лучше отдохнуть.

«Ромашка — это лекарственное растение, которое обладает лечебными свойствами, а именно связано с естественным спокойным действием, которое помогает вам выключиться в конце напряженного дня».

Это правда: некоторые исследования показывают, что ромашка может не только способствовать более глубокому сну, но и уменьшать стресс.

2. Пассифлора
Боулз говорит, что она считает чай пассифлора одним из своих любимых для чая перед сном. Если вы не можете получить страстоцвет, попробуйте специальную ночную смесь.

3. Зеленый чай без кофеина
Как и его двоюродный брат с кофеином (обычный зеленый чай), зеленый чай без кофеина содержит соединение под названием L-theanine, которое способствует развитию чувства расслабления.

В одном исследовании 2017 года исследователи обнаружили, что употребление кофеина в зеленом чае и придание L-теанину своего волшебства является ключом к улучшению качества сна, а также к снижению стресса.

4. Валериана
Корневой чай валерианы, это хороший вариант, когда вы хотите расслабиться. Фактически, всесторонний обзор корня валерианы и его влияния на сон показал, что участники, которые регулярно получали его, имели на 80 процентов больше шансов сообщить об улучшении сна по сравнению с пациентами, которые принимали плацебо.

5. Лаванда
Если вы когда-нибудь намазывали себе на запястье немного эфирного масла лаванды или вдыхали ароматный цветок в дикой природе, то вы воочию знаете, насколько он успокаивает. Тогда вы не будете шокированы тем, что к лаванде относится тот же дух, что и к чаю, и Боулз говорит, что именно поэтому он всегда в ее арсенале.

6. Чай с фенхелем
Боулз говорит, что чаи с фенхелем, предназначенные для лучшего пищеварения, могут также обеспечить более спокойный сон.

О пользе чёрного чая

@ copyright 2019 Использование материалов без ссылки на www.caloriefree.ru запрещено.

Поделиться в социальных сетях:
Array

Поделиться ссылкой: