Вебинар «Курс на стройность или как управлять голодом»

Знаете людей, которые срывались на диете? 

«Ты так похудела» — фраза, ставшая крылатой. Её можно услышать в качестве комплимента, когда люди встречаются и обмениваются позитивными поглаживаниями.

Так или иначе тема похудения всегда трендовой была и, думаю, останется. Особенно, если учесть, что часто наше сегодняшнее питание с огромным количеством быстрых углеводов, трансжиров, безумным количеством потребляемых калорий способствует набору веса.

Жизнь в стройности предполагает внимательное и бережное отношение к себе. Это подразумевает кормить себя любимую здоровыми и качественными продуктами. И садясь на диету, мы клянёмся себе, что с сегодняшнего дня точно исключим все сладости, выпечку, жирную пищу, пицу, бургеры и т.д.

И вот мы настроились худеть, вроде бы, процесс идет, но наступает неизбежно момент, когда, появляется непреодолимое желание съесть что-то нами же самими запрещенное, не входящее в список «рациона стройности».

Желание это буквально преследует нас, не дает сосредоточиться на работе, заставляет просыпаться среди ночи от кошмара, в котором снятся пирожные. Впрочем, кому-то хочется колбаски, или просто хлебушка пожевать.

И тут мы сдаёмся, происходит бесконтрольный срыв…

И ведь не так страшен срыв, как то чувство вины, которое неминуемо следует за ним. Ведь мы не справились, отошли от намеченного плана. Здесь поднимаются и злость, и досада, и уничижительные мысли в свой адрес. Самооценка падает до ноля. Ещё бы! «Ведь теперь всё пропало! Я — никчёмная. Я ничего не могу» — подобные мысли просто «взрывают» мозг.

Чем более виноватыми мы себя чувствуем, тем больше хочется снять нахлынувшее психологическое напряжение.

И как себя утешить в этот момент проще всего? Да просто съесть что-нибудь из списков того, что как раз и не надо бы. И путь снова лежит прямиком к холодильнику. Получается пресловутый замкнутый круг.

«Да ладно, что уж теперь, всё равно уже сорвалась.»- стучится в голову очередна»светлая» мысль. Вначале легчает. Сахар и жир делают своё дело. Но это не надолго.

Затем вина усиливается. В нас просыпается строгий родитель, который наказывает, чтобы после не повадно было.

Вот примеры того, как мы неосознанно наказываем себя. Бывает так, что человек ест и не может остановиться, буквально до боли в животе. И это, в частности, одно из проявлений самонаказания. Неосознанно, конечно. Кстати, лишний вес сам по себе — очень даже себе наказание. Судите сами — передвигаться тяжелее, со временем боль в суставах, жизнь становится короче. Цель достигнута.

И если в нас живет вина даже за что-то другое, не за срыв, это тоже требует расплаты. Вот почему при снижении веса так важна пофессиональная поддержка психолога. Самим сложно с этим справиться.

Что же со всем этим делать?

Есть один путь. Не упрекать, не наказывать себя. Разрешить себе право на ошибку и спокойно вернуться к намеченному плану.

Наши новые пищевые привычки — это выращивание новой себя, которой нужна не хула строгого родителя, а поддержка любящей матери.

Когда ребёнок учится ходить, его первые шаги не всегда сразу получаются. Он падает, встаёт и идёт дальше. Иного пути нет. Разве его ругают за это? Нет. Ему говорят, что рано или поздно он справится.

Вот и с новой привычкой «есть более правильно», так же. Если за каждое «падение» мы будем себя корить, ни к чему хорошему это не приведёт.

А если срываетесь, надо сказать себе: «Да дорогая, так бывает. Все ошибаются. Это и есть путь. Если ты не справилась сегодня, это не значит, что у тебя ничего не получится. Просто продолжай. И твой вес, и твои привычки обязательно станут другими. Дай себе время.»

Мы нуждаемся в принятии, прощении и поддержке. Милосердие — это добродетель. Так проявите его по отношению к себе, особенно, если речь идет о такой непростой задаче, как изменение пищевых привычек.

Сложно справиться самостоятельно с голодом на диете? Получите поддержку на он-лайн вебинаре «Курс на стройность или как управлять голодом». Вы узнаете о самых рабочих способах как сдерживать себя на диете и не отклоняться. Что делать если отклонились и как планировать отклонения на диете.

____________________________________________________________________________

Онлайн вебинар состоиться 26 апреля в 21:00 по Московскому времени.

Продолжительность: 60 минут
Вести вебинар будет диетолог Асбйорн Расен
Стоимость доступа к вебинару: 300 руб.

Записаться и оплатить доступ можно по ссылке:

https://cent.app/transfer/EmMPo9dBvO

Вход на вебинар можно осуществить с любых устройств по ссылке

https://www.caloriefree.ru/vebinar

или в верхнем меню нажмите «Вебинар»

Вам потребуется в назначенное время ввести Имя и полученный пароль для участия на вебинаре.

Поделиться ссылкой: