8 преимуществ морковного сока

Морковь является отличным источником витаминов, питательных веществ и клетчатки.

Блог #20
Данную статью можно прослушать
Image

u0411u043bu043eu0433 #20

Пить морковный сок — это простой способ добавить морковь в свой рацион. Вот восемь причин, почему вы должны добавить морковный сок в свой рацион.

1. Увеличение метаболизма

Поскольку морковный сок наполнен и содержит мало калорий, замена этого сока и газированных напитков и других сладких напитков может помочь вам сбросить лишние килограммы быстрее.

Морковный сок также увеличивает секрецию желчи, что может увеличить метаболизм — скорость, с которой ваше тело превращает энергию в пищу. Желчь — это жидкость, которая расщепляет жир. В соответствии с исследованиями ( источник ) увеличение потока желчи привело к ускорению обмена веществ и потере веса у лабораторных крыс. Это может привести к аналогичному исходу у людей.

2. Сильнее зрение

Часто говорят, что морковь полезна для глаз. Оказывается, истина стоит за этим требованием. Морковный сок является хорошим источником бета-каротина, типа витамина А, который является одним из самых сильных антиоксидантов.

Витамин А помогает защитить поверхность глаза и способствует сильному зрению. Употребление морковного сока может предотвратить различные нарушения зрения, такие как дегенерация желтого пятна, катаракта и слепота. Морковь также содержит лютеин, который является антиоксидантом, который защищает глаза от вредного света. А в 1994 исследование( источник) обнаружили, что лютеин был связан со сниженным риском нарушения зрения, которое вызывает потерю зрения.

по вопросам рекламы обращаться: Email support@caloriefree.ru, директ Инстаграм @caloriefree.ru

3. Улучшение кожных заболеваний

Если у вас есть проблемы с кожей, такие как сыпь или псориаз, добавление морковного сока в свой рацион может улучшить внешний вид вашей кожи. Морковь содержит витамин С, который обладает целебными свойствами. Помогает коже быстрее восстановиться от внешних ран и травм. Бета-каротин в моркови также уменьшает воспаление кожи, что ускоряет процесс заживления.

4. Повышенная иммунная система

Простуда или грипп могут продолжаться в течение одной или двух недель, что затрудняет (или делает невозможным) работу или учебу. Чтобы укрепить иммунную систему и помочь организму бороться с инфекциями, добавьте морковный сок в свой ежедневный рацион и сохраняйте свое физическое здоровье.

Морковь содержит антиоксиданты, которые помогают вашему организму бороться со свободными радикалами, повреждением клеток и воспалением. Витамин С в морковном соке также повышает иммунную систему, помогая вам пережить сезон простуды и гриппа.

5. Снижение риска рака

Рак развивается, когда аномальные клетки образуются и неконтролируемо размножаются. Поскольку антиоксиданты помогают остановить повреждение клеток, морковный сок может обеспечить защиту от различных видов рака.

В одно из исследований ( источник) экстракт морковного сока, используемый в течение 72 часов применяли при лечении лейкозных клеток и неопухолевых контрольных клеток, вызывал гибель клеток и останавливал прогрессирование заболевания. Это говорит о том, что морковь может содержать эффективные биоактивные химические вещества для лечения лейкемии. Другие исследования (источник) более молодых мужчин обнаружили, что диета, богатая бета-каротином, может предложить защиту от рака простаты .

6. Пониженный холестерин

Если у вас возникают проблемы с контролем уровня холестерина или если вы хотите контролировать уровень холестерина без лекарств , подумайте о добавлении морковного сока в свой рацион. Как отличный источник калия , морковный сок может помочь вам поддерживать здоровый уровень холестерина. Снижение уровня холестерина снижает риск сердечных заболеваний и инсульта. Поговорите с врачом, прежде чем прекратить какие-либо лекарства по рецепту.

7. Здоровая беременность

Употребление морковного сока также полезно во время и после беременности, так как в нем много кальция , фолата, калия, магния и, конечно, витамина А. Кальций помогает вашему плоду развить крепкие кости и хрящ, а фолат предотвращает врожденные дефекты. По данным Американского колледжа акушеров и гинекологов (ACOG), беременным и кормящим женщинам требуется 1000 мг кальция в день.

Витамин С и витамин А в морковном соке также действуют как мощные антиоксиданты при беременности. Эти витамины защищают и мать, и плод от свободных радикалов, а также укрепляют иммунную систему, снижая риск инфекций.

8. Усиление функции мозга

Бета-каротин в морковном соке также может улучшить когнитивные функции и снизить риск возрастных проблем с памятью и деменции. Окислительный стресс связан с повреждением клеток мозга и возникает, когда мозг и нервные клетки не могут регенерировать. Это ослабляет передачу нервных сигналов и снижает когнитивные функции. Тем не менее, бета-каротин в моркови может усилить работу мозга и улучшить память. В одном из исследований (источник) работники, которые подвергались воздействию свинца, получали 12 мг бета-каротина в течение 12 недель. Исследование показало, что после лечения у группы, получавшей бета-каротин, был меньше окислительный стресс.

В то время как морковный сок полезен для здоровья и полезен для здоровья, важно пить в меру. Фруктовые или овощные соки содержат мало или совсем не содержат клетчатки, поэтому они обеспечивают ограниченное сытость и не дают объем толстой кишке. Кроме того, чрезмерное потребление бета-каротина может потенциально изменить окраску вашей кожи. Именно этот витамин придает моркови оранжевый цвет. Если вы едите или пьете слишком много моркови или морковного сока, ваша кожа может временно развить легкий желтоватый или оранжевый оттенок.

Итог

Преимущества моркови невозможно переоценить. Если вы предпочитаете готовить или есть сырую морковь, вы получите больше сытости от клетчатки, которая идеально подходит для контроля веса. Но приготовление сока из вашей моркови может обеспечить больший питательный эффект, а также легче поглощать питательные вещества и антиоксиданты из сока. 


Наступает лето, скоро будут работать пляжи и пора начинать стройнеть! Нажми на кнопку и БЕСПЛАТНО получишь Ваш рацион питания, который начнет делать Вас стройнее и красивее.

Твои друзья уже скачали и в тайне от тебя начали стройнеть…..

Тег: #здоровье #питание #акция #овощи #защита #морковь #лечение #вегетарианство

Поделиться в соц. сетях: