Зеленый сок и его преимущества!

Все, что тебе нужно знать о зеленых соках

Блог #21
Данную статью можно прослушать
Image

u0411u043bu043eu0433 #21

Зеленый сок является одним из самых больших трендов здоровья и хорошего самочувствия последнего десятилетия.

Любители зеленого сока утверждают, что этот напиток имеет множество преимуществ для здоровья, включая улучшение пищеварения, снижение веса, снижение воспаления и повышение иммунитета.

Хотя эти заявления могут показаться очевидным выбором, однако зеленый сок также имеет свои недостатки.

В этой статье рассматриваются все, что вам нужно знать о зеленом соке, чтобы вы могли определить, следует ли добавить его в свой распорядок дня.

Что такое зеленый сок?

Зеленый сок — это напиток, приготовленный из соков зеленых овощей .

Официального рецепта нет, но общие ингредиенты включают сельдерей, капусту, мангольд, шпинат, пырей, огурец, петрушку и мяту.

Учитывая, что зеленый сок имеет горький вкус, большинство рецептов добавляют небольшие количества фруктов — которые могут быть или не быть зелеными — чтобы подсластить его и улучшить его общие вкусовые качества. Популярные варианты фруктов включают яблоки, ягоды, киви, лимоны, апельсины и грейпфрут.

Самые преданные любители зеленого сока предпочитают свежий домашний сок, но вы также можете купить его в специализированных соковых кафе.

Коммерческие зеленые соки также доступны, но некоторые сорта содержат добавленный сахар, который уменьшает плотность питательных веществ напитка. Избыточное потребление сахара также связано с несколькими неблагоприятными последствиями для здоровья.

Кроме того, многие бутылочные зеленые соки пастеризованы. Этот процесс нагревает сок, чтобы убить вредные бактерии и продлить срок годности, но он может повредить некоторые из чувствительных к теплу питательных веществ и растительных соединений, содержащихся в свежем соке (источник).

РЕЗЮМЕ

Зеленый сок сделан из различных зеленых овощей и трав. Фрукты часто включаются, чтобы подсластить конечный продукт.

Потенциальная польза для здоровья

Зеленый сок не является заменой сбалансированной и здоровой диеты, но он разделяет многие преимущества, связанные с употреблением большего количества фруктов и овощей.

Зеленые овощи и их соки являются отличными источниками нескольких необходимых витаминов, минералов и полезных растительных компонентов. Например, швейцарский мангольд и капуста упакованы с витаминами А и К, в то время как пырей поставляет много витамина С и железа (источникисточникисточник).

Исследования показывают, что ежедневное употребление зеленых листовых овощей может помочь уменьшить воспаление , риск сердечных заболеваний и риск ухудшения психического состояния, связанного с возрастом (источникисточник).

Также есть доказательства того, что некоторые соединения в свежем соке могут функционировать в качестве пребиотиков , которые питают и поддерживают рост полезных бактерий, живущих в пищеварительном тракте (источникисточникисточник).

Обычное потребление пребиотиков связано с многочисленными преимуществами, включая снижение запоров, поддержание веса и улучшение иммунной функции (источник).

Более того, многие люди считают, что употребление овощей и фруктов — это простой и эффективный способ увеличить потребление ценных питательных веществ (источник).

Наконец, некоторые люди, например, перенесшие операцию на желудке или кишечнике, могут извлечь пользу из зеленого сока, так как его легче усваивать. Для этих групп населения приготовление сока является краткосрочным вариантом при восстановлении.

Поговорите со своим врачом или диетологом о приготовлении сока для вашего конкретного состояния.

РЕЗЮМЕ

Регулярное употребление зеленых овощей может уменьшить воспаление, а также поддержать здоровье сердца и мозга. Свежий сок также может играть роль в обеспечении здорового пищеварения. Кроме того, определенные группы населения могут извлечь выгоду из сока в краткосрочной перспективе во время заживления.

по вопросам рекламы обращаться: Email support@caloriefree.ru, директ Инстаграм @caloriefree.ru

Возможные недостатки

Хотя употребление зеленого сока является отличным способом увеличить потребление ряда важных питательных веществ, есть несколько недостатков, которые следует учитывать, прежде чем покупать в тренде.

С низким содержанием клетчатки

Соки из фруктов или овощей удаляют большую часть его клетчатки (источник).

Клетчатка жизненно важна для здорового питания. Адекватное потребление клетчатки поддерживает здоровье сердца, помогая контролировать кровяное давление, уровень сахара в крови и уровень холестерина . Это может также облегчить некоторые расстройства пищеварения, такие как кислотный рефлюкс, дивертикулит и кишечные язвы (источник).

Институт медицины рекомендует ежедневное потребление: 25 г для женщин и 38 г для мужчин.

Учитывая, что зеленый сок не содержит много клетчатки, его не следует использовать вместо овощей или фруктов.

Если вы планируете добавить зеленый сок в свой оздоровительный режим, не забудьте съесть много целых овощей и фруктов.

Может поднять уровень сахара в крови

Если у вас диабет или другое заболевание, которое способствует плохому контролю сахара в крови, соки могут быть не лучшим вариантом для вас.

Эти напитки, как правило, содержат мало клетчатки и белка, двух питательных веществ, которые поддерживают сбалансированный уровень сахара в крови (источникисточник).

Зеленые соки, приготовленные только из овощей, содержат меньше углеводов и вряд ли негативно влияют на уровень сахара в крови. Однако, если вы предпочитаете свой зеленый сок с фруктами, сахара в фруктах могут способствовать нежелательному повышению уровня сахара в крови.

Вы можете смягчить этот эффект, сочетая сок с едой или закусками, которые содержат клетчатку и белок, такие как льняные крекеры с сыром, веганские палочки с салатом из тунца или овсянка с несладким растительным молоком и миндальным маслом.

Тем не менее, вы должны быть особенно осторожны с приобретенными в магазине зелеными соками, поскольку они могут упаковывать добавленный сахар. Проверьте этикетку и убедитесь, что фрукты или овощи являются единственными ингредиентами.

Вы также можете проверить этикетку для добавления сахара, который должен быть нулевым. Это отличается от «общего сахара», который будет учитывать природный сахар, содержащийся во фруктах.

Может нанести вред вашим почкам

Употребление зеленого сока в умеренных количествах может увеличить потребление многих питательных веществ, но слишком большое количество может вызвать серьезные побочные эффекты.

Зеленые овощи являются богатым источником щавелевой кислоты или оксалата , который считается антинеутриентным, поскольку он связывается с минералами в пище и мешает пищеварительному тракту поглощать их.

Количество оксалатов, которые вы обычно потребляете из цельных овощей в сбалансированной диете, не вредно. Однако зеленые соки, как правило, являются высококонцентрированными источниками оксалатов.

Слишком много оксалатов может привести к негативным последствиям для здоровья, включая камни в почках и даже почечную недостаточность (источник).

Горстка недавних случаев острой почечной недостаточности объясняется избыточным потреблением оксалатов из зеленых соков и смузи, включенных в протоколы очищения или голодания (источникисточник).

Хотя сок очищает, выводит токсины и голодает, популярная тенденция, полагаться на зеленый сок — или любой другой сок — в качестве единственного источника питания никогда не требуется и может нанести вред вашему здоровью.

Если вы планируете включить в свой рацион зеленый сок, не избегайте его, придерживаясь умеренности и придерживаясь сбалансированной пищи, включающей разнообразные цельные продукты.

РЕЗЮМЕ

Зеленый сок полезен при умеренном потреблении, но в нем отсутствуют некоторые важные питательные вещества, такие как клетчатка Более того, чрезмерное потребление алкоголя может повредить ваш уровень сахара в крови и функцию почек.

Стоит ли пить зеленый сок?

Хотя зеленый сок часто продается как панацея с исключительными целебными свойствами, он не дает вам ничего, что вы не можете получить от употребления в пищу целых овощей и фруктов.

Тем не менее, это может быть питательным компонентом вашей диеты, если вы пьете его в умеренных количествах и не используете его для замены целых овощей и фруктов. Кроме того, вы можете обнаружить, что это простой способ увеличить потребление ряда питательных веществ.

Просто не забывайте читать этикетки на продуктах, если вы покупаете купленные в магазине сорта, так как они могут содержать добавленный сахар. Если у вас диабет или другое состояние сахара в крови, вы также можете ограничиться теми, которые содержат только овощи.

Наконец, имейте в виду, что вы не можете зависеть от сока, чтобы удовлетворить все потребности вашего тела в питании.

РЕЗЮМЕ

Зеленый сок не дает никаких преимуществ, кроме тех, которые связаны со свежими продуктами. Однако, если это поможет вам получить больше питательных веществ в вашем рационе, это безопасно и полезно в умеренных количествах.

Зеленый сок добывается из зеленых овощей, таких как капуста, шпинат и сельдерей. Некоторые зеленые соки могут также включать фрукты.

Включаете ли Вы иногда в свое питание зеленые соки?

опрос анонимный

Итог

Этот напиток является богатым источником многочисленных питательных веществ и растительных соединений, которые поддерживают здоровье сердца, пищеварение и иммунитет. Тем не менее, ему не хватает клетчатки и может привести к плохому контролю сахара в крови или почек, если употреблять в избытке.


Наступает лето, скоро будут работать пляжи и пора начинать стройнеть! Нажми на кнопку и БЕСПЛАТНО получишь Ваш рацион питания, который начнет делать Вас стройнее и красивее.

Твои друзья уже скачали и в тайне от тебя начали стройнеть…..

по вопросам рекламы Вашего инстаграм обращаться: support@caloriefree.ru или в директ инстаграм @caloriefree.ru

Все о зеленых соках

Тег: #здоровье #питание #акция #овощи #защита #зеленыйсок #лечение #вегетарианство #соки

Поделиться в соц. сетях: